Елабужскому мясоконсервному комбинату исполнится 79 лет

Одному из самых старейших предприятий города и мясной отрасли Республики Татарстан Елабужскому мясоконсервному комбинату в этом году исполняется 79 лет. Сегодня предприятие производит свыше 100 видов мясной продукции, в том числе, широкий ассортимент колбасных изделий, консервов, мяса на кости и полуфабрикатов.

Качество мясных изделий в значительной степени зависит от качества закладываемого сырья, поэтому сотрудниками комбината прикладывается немало усилий для поиска добросовестных поставщиков.

Основным сырьем для производства мясопродукции остаётся живой скот. Поставщиками как правило, являются сельскохозяйственные производители и фермерские хозяйства близлежащих районов Татарстана и России. Недостаток мясного сырья восполняется дополнительными поставками из соседних республик, а также из стран ближнего зарубежья. Об этом сообщает генеральный директор Равиль Фазлиахметов.

Кроме выпуска колбасных изделий, уделяется большое внимание производству консервов, которые известны далеко за пределами республики. За отчетный год комбинат реализовал 798 тонн колбасных изделий, 873 тысячи штук консервов и 271 тонну мясных полуфабрикатов.

izobrazhenie_2022-07-29_150612237
skrinshot_29-07-2022_150526

В связи со стесненностью производства в колбасном цехе принято решение о строительстве дополнительного цеха. В 2020 году были проведены работы по устройству фундамента, в настоящее время ведутся работы по установке металлоконструкций. В 2021 году было завершено техническое перевооружение котельной.

В перспективах на этот год предприятие планирует укрепить финансово-хозяйственную деятельность, продолжить строительство колбасного цеха и увеличить выпуск продукции на 10%.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий