Информация о частичной мобилизации

В Татарстане на сегодняшний день работают три пункта сбора мобилизованных военнослужащих: международный выставочный центр «Казань Экспо», танковый полигон и площадка Казанского танкового училища. Туда поступают мобилизованные из всех районов республики. Напомним, президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение правительству РТ обеспечить каждого мобилизованного жителя республики аптечкой с набором всех необходимых лекарств, а также спальными мешками с ковриками.

В Елабуге готовы помочь населению по вопросам, связанным с мобилизацией. Действуют горячие линии и службы психологической поддержки. В настоящее время в администрации елабужского муниципального района совместно с активом города, депутатским корпусом, Общественным советом, представителями религиозных конфессий, проходит обсуждение мер поддержки мобилизованных и их семей. Пакет мер будет сформирован в ближайшее время.

Горячая линия военного комиссариата Елабуги

В городе открыта Горячая линия по вопросам, связанных с частичной мобилизацией. Ответы на них будут давать сотрудники военного комиссариата Елабужского муниципального района.

Телефон: 8(85557) 7- 86-41

Горячая линия социальной поддержки семей мобилизованных граждан

В Елабуге также ведется прием звонков по теме социальной поддержки семей граждан, призванных на прохождение службы, в рамках частичной мобилизации.

Телефон: 8(85557) 3-03-45

Психологические консультации для семей мобилизованных

В Елабуге заработала служба психологическая консультация от Молодежного центра «Барс».

Все обратившиеся по телефону 8917-915-5804 в период с 8.00 до 19.00 ежедневно получат профессиональную психологическую поддержку квалифицированных специалистов.

Адресная помощь волонтёров для семей мобилизованных.

Все обратившиеся по телефону 8987-286-7539 в период с 8.00 до 19.00 ежедневно, получат поддержку бытового характера.

Единая горячая линия по вопросам частичной мобилизации

Во всех регионах работает горячая линия 122 по вопросам частичной мобилизации. В Татарстане работают два колл-центра в Казани и Набережных Челнах.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий