Климат в квартирах арктический

Здравствуй, дорогая редакция! Очень люблю почитать вашу газету, особенно рубрику «Накипело». Спасибо, что освещаете наши злободневные проблемы!

Признанная «королева» наших неприятностей в быту – система ЖКХ. Последнее время многие елабужане жалуются на холод в квартирах. Мы и наши соседи тоже, к сожалению, исключением не стали, причём, изменение климата в наших квартирах на арктический заметили после капремонта в доме (Марджани, 32) летом 2019 года. Наши довольно новые ещё батареи, которые прекрасно справлялись со своей задачей, строители заменили на свои, меньшие – вроде необходимо по их технологиям. Но мы думаем, что дело не только в этом – странное дело, но чем теплее этой зимой за окном, тем холоднее у нас в квартирах – у нас температура в жилых комнатах от +15 до +18! Говорят, что в подвале установили специальный датчик, который реагирует на изменение температуры на улице. Но почему же он не реагирует тогда на изменение и усиление ветра или сырость, ведь все мы знаем, что эти погодные факторы усиливают ощущение холода?

И что вдвойне обидно — за такие услуги подачи тепла (ниже норматива!) приходят счета за отопление с заоблачными суммами.

Дорогая редакция, помоги разобраться с этим ЖКХашным беспределом, а то нам коллективно придётся обращаться в суд и в высшие структуры власти!

С уважением и надеждой, елабужанка

P.S. Такое письмо пришло в редакцию газеты «Городок Елабуга» и было опубликовано в №3 от 28 января 2021 г. Теперь будем ждать ответ из официальных источников, который обязательно опубликуем. Следите за новостями на Деловом портале Елабуги.

Похожие записи

Оставить комментарий