Круглый стол «Осторожно-мошенники»

В молодежном центре «Барс» состоялся круглый стол «Осторожно-мошенники»

В мероприятии приняли участие студенты Елабужского медицинского училища, и сотрудники молодежного центра «Барс». В рамках проводимого мероприятия инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Елабужскому району Надежда Назарова рассказала присутствующим о фактах мошенничества, совершаемых посредством мобильной связи и интернет-ресурсов, а также о кражах с банковских карт.

Студентам были приведены конкретные примеры мошенничества и алгоритм действий при попытке совершения противоправных действий. К мероприятию была подготовлена презентация и в процессе выступления был продемонстрирован видеоролик о том, как не стать жертвой мошенников. Подводя итоги круглого стола ребята заверили, что данной информацией они поделятся со своими друзьями, родными и близкими, а полицейские напомнили о том, что никому нельзя сообщать номер карты и 3 цифры указанные на обороте карты.

В завершении своего выступления Надежда Назарова продемонстрировала студентам видеоролик о деятельности ОМВД России по Елабужскому району и рассказала о порядке поступления в службу в ОВД, о непростых моментах, связанных с профессией полицейского, графике работы, о социальных гарантиях, среди которых стабильная заработная плата, возможность получения бесплатного высшего юридического образования на базе Казанского юридического института МВД России.

Пресс-служба МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий