«Моя Елабуга» в Интеллект-центре

12 мая в Интеллект-центре Елабужского государственного музея-заповедника состоялся второй этап ежегодного городского конкурса-викторины «Моя Елабуга», его участниками стали 72 школьника. От имени генерального директора ЕГМЗ Гульзады Руденко ребят приветствовал ее заместитель по научной работе Александр Деготьков.

Конкурс-викторина проводится Елабужским муниципальным районом и ЕГМЗ с 2008 года с целью популяризации историко-культурного наследия России и воспитания у молодежи любви к малой и большой родине. Первый этап проводится непосредственно в школах, и в этом году в нем приняли участие более 700 учеников седьмых классов, изучающих курс «История Елабуги». Второй этап конкурса с 2022 года проходит в онлайн-формате – вопросы загружаются в приложение Quizizz, и чтобы на них ответить, школьникам нужно воспользоваться телефоном.

По итогам конкурса-викторины будут выбраны 10 победителей, которых ждет полная новых впечатлений и знаний поездка в один из лучших музейных центров России – Екатеринбург. Торжественное награждение победителей по традиции пройдет 18 мая, в Международный день музеев, на общегородском мероприятии «День музеев – наш праздник!», организуемом музеем-заповедником/

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий