Мультимедийная выставка «Трагедия народов»

В Елабуге откроется мультимедийная выставка о Великой Отечественной войне «Трагедия народов».

13 ноября в Музее Памяти Елабужского государственного музея-заповедника откроется мультимедийная выставка «Трагедия народов». Экспозиция, привезенная московским музеем Победы, станет 26-й по счету в рамках проекта «Территория Победы».

Мультимедийный тематико-художественный проект посвящен памяти советских граждан, которые пострадали от нацистской агрессии и оккупационной политики, были замучены в гетто и концлагерях, угнаны на принудительные работы в Германию и сопредельные страны.

Гости выставки познакомятся с репортажными фотографиями военных корреспондентов, документами, плакатами, листовками, фронтовыми рисунками и послевоенными работами художников — это подлинные свидетельства и овеществленная память о преступлениях нацистов, о величайшей катастрофе, постигшей народы Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

ЕГМЗ является партнером Музея Победы на Поклонной горе, объединившего 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран. Елабуга сотрудничает со столичными коллегами с 2019 года.

Выставка продлится по 30 декабря.

Похожие записи

Оставить комментарий