Обменяй макулатуру и пластик на саженцы

7 апреля состоится экологическая акция в рамках движения “Круг жизни” – “Cаженцы в обмен на вторсырье”. На территории кинотеатра «Иллюзион» с 15.00 до 16.00 будет проводится сбор вторсырья. Принять участие может каждый желающий, а также предприятия города. Свыше 100 кг организаторы обещают вывезти самостоятельно. Оставляйте заявки по телефону — 89173949889.

Все средства от вторсырья будут направлены на приобретение саженцев в “Зеленый сквер” по ул. Разведчиков. В этом году планируется посадка обыкновенных и голубых елей, тополей, дубов и сирени.

Цель акции — очищение и озеленение территории города силами самих горожан, чтобы каждый житель мог проявить заботу о своём городе:

— сдать вторсырьё (макулатуру и пластик) в переработку, снизив нагрузку на городские свалки;

— внести свой личный вклад в оздоровление воздуха — посадить дерево, украсив свой двор, район, территорию около работы, общественные территории, приобщить к этому подрастающее поколение.

Отметим, в рамках данной акции с 2018 по 2022 было собрано около 20 тонн вторсырья. За это же время был обновлен сквер и высажено более 100 саженцев.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий