Открыт приём заявок в военно-исторические лагеря «Страна героев»

В рамках национального проекта «Культура» 5 000 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет станут участниками военно-исторических лагерей «Страна героев» в 5 регионах страны: Кировской области, Татарстане, Удмуртии, Самарской области и Мордовии. Каждый регион примет 1000 участников.

Участниками смен станут школьники, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, школьных пресс-центров и киностудий, юные журналисты, участники региональных поисковых отрядов, юные спасатели, участники краеведческих экспедиций и отрядов и т.д.

Программа военно-исторического лагеря «Страна героев» включает следующие тематические направления, общеразвивающие курсы и мероприятия:

-тематическое направление «Защитники»;

-тематическое направление «Хранители истории»;

-тематическое направление «Волонтеры Победы»;

-тематическое направление «Медиа Победы»;

-историко-патриотический курс «Военная история России»;

-курс социального проектирования «Мой патриотический проект»;

-курс общефизической и спортивной подготовки;

-комплекс культурно-досуговых и развивающих тематических мероприятий.

Общеразвивающие и тематические курсы «Страны героев» направлены на развитие духовных и нравственных качеств подростков, творческих и интеллектуальных способностей, формирование осознанного интереса к истории России.

Программа способствует повышению самостоятельности участников, активному самостоятельному поиску необходимой информации, интеграции обучения с имеющимися знаниями, развитию аналитических способностей и применению полученных знаний и навыков.

Основанная на чувстве гордости подвигами и достижениями своего народа программа формирует у участников сопричастность к ним, осознание ответственности за будущее своей страны, отношение к Родине и национальной идентичности.

Подробнее о ВИЛ «Страна героев» на сайте — странагероев.рф

Путевки в военно-исторические лагеря предоставляют в рамках национального проекта «Культура» бесплатно! Участником лагеря может стать любой желающий. Отбор кандидатов проводится на конкурсной основе в соответствии с Положением о проведении и организации военно-исторических лагерей «Страна Героев» в 2022 году.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий