Письмо на фронт

Отец «Благомир» рассказывает…

Письма на фронт для поддержки наших солдат бывают разные. Эти письма от матерей, от жён, от знакомых… Но самые ценные письма – от детей.

Это письма особые – немного наивные, даже где-то, чуть-чуть сказочные… Но от чистого сердца, пронизанные детской любовью. Эти письма согревают души наших ребят – кроме добрых слов дети посылают и различные рисунки. Ребята бывает рисуют в них героев-солдат на танке, на самолёте или на посту при выполнении боевого дежурства. А бывает просто нарисовано тёплое солнышко, красивые цветочки. Солдаты частенько перечитывают эти письма по нескольку раз.

Я видел, как один солдат прослезился, читая детские ласковые письма, обращённые к солдату без имени – просто ЗАЩИТНИКУ РОДИНЫ и неважно, кто конкретно прочитает пожелания в них. Мне очень понравилось, что солдаты, прочитав, не выкидывают письма и не складывают просто в пачки. Они украшают детскими посланиями стены – натягивают верёвочки в помещениях, где живут или проводят свободное от боевых действий время, и на них развешивают письма.

Когда я, в роли почтальона, раздаю письма детей, обычно слышу такие слова: «А можно мне, а можно мне! А мне дайте!» и сразу несколько: «А можно ещё?!» Это говорит о том, что солдаты очень ждут детских писем…

Записала Ольга Ершова

Похожие записи

Оставить комментарий