Повышение минимального размера оплаты труда для внебюджетного сектора экономики и индивидуальных предпринимателей

Исполнительный комитет Елабужского муниципального района уведомляет о том, что в соответствии с Соглашением от 28 декабря 2022 года рег.№342 заключенного между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о минимальной заработной плате в Республике Татарстан для внебюджетного сектора экономики и индивидуальных предпринимателей с 1 января 2023 года установлен минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не менее 19 565 рублей в месяц.

Руководителям организаций и предприятий г.Елабуга и Елабужского района необходимо обеспечить доведение оплаты труда работников до уровня не менее указанного в Соглашении.

Работодатели, допустившие нарушение трудового законодательства в части обеспечения установленной государственной гарантии по выплате минимального размера оплаты труда, привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий