Поддержка многодетных семей в Елабужском муниципальном районе

В Российской Федерации в разных регионах и государством проводится помощь для семей, называемых многодетными. Понятие «многодетная семья» в каждом регионе и области разное — все зависит от демографических, национальных и культурных факторов, а также от количества распределения денег.

В Татарстане многодетной признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных. В Елабужском муниципальном районе таким семьям оказывается определённая поддержка в разных сферах.

В сфере образования:
— приоритет при поступлении в детский сад (федеральное)
— дети из одной семьи зачисляются в один детский сад (федеральное)
— льгота на 50% снижение на оплату за питание в детском саду (федеральное)
— бесплатное питание за счет муниципалитета детям из семей, воспитывающих от 4-х и более детей.

В земельно-имущественной сфере:
За период реализации закона № 90-ЗРТ от 18.11.2011г. о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Елабужском муниципальном районе зарегистрировано 2088 заявлений на получение земельных участков.

По состоянию на 21 мая включены в списки на получение земельных участков — 1840 семей. Из которых 1612 семей обеспечены земельными участками.

В жилищной сфере:
В данный момент в муниципалитете формируется жилищный фонд, квартиры в котором будут предоставляться многодетным семьям на условиях социального найма.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Один комментарий “Поддержка многодетных семей в Елабужском муниципальном районе

  1. Власти Елабуги, где 342 многодетным семьям не хватает положенных по закону участков, не считают ситуацию критичной. Выделенные земли обещают обеспечить коммуникациями за счет федеральных денег, однако сроков не называют Ситуация с предоставлением земли многодетным семьям в Елабуге не считается критическим. Во многих районах республики, а также в городе Казань в этом плане ситуация куда хуже , заявил пресс-секретарь главы Елабужского муниципального района Рустем Шайфутдинов.

Оставить комментарий