Полицейские Елабуги раскрыли две кражи с банковских карт

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В первом случае неизвестный, используя телефон 25-летнего потерпевшего, осуществил перевод 27 тысяч рублей на неустановленный счет. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан ранее не судимый 37-летний местный житель. Задержанный свою вину признал полностью и сообщил, что похищенные денежные средства потратил на свои нужды.

Во втором случае, с утерянной местной жительницей банковской карты, неизвестное лицо осуществило покупки в магазинах города, причинив последней ущерб на сумму более 1 тысячи рублей.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в короткие сроки установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 37-летний местный житель. Свою вину задержанный признал полностью и сообщил, что на улице он нашел банковскую карту и позже путем бесконтактной оплаты совершил несколько покупок в магазине.

Сотрудники полиции напоминают: утраченную банковскую карту необходимо немедленно блокировать. Один телефонный звонок на «горячую линию» банка позволит сохранить ваши сбережения. А гражданин, нашедший чужую банковскую карту и решивший воспользоваться денежными средствами, находящимися на счете по своему усмотрению, должен знать, что списание денежных средств с найденной банковской карты квалифицируется как преступление. Данное преступление относится к категории тяжких. При этом не имеет значения какая денежная сумма была списана с банковской карты.

Похожие записи

Оставить комментарий