По «горячим следам» раскрыт угон автомобиля «Ховер»

В Елабуге сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля «Ховер».

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 35-летний местный житель.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 45-летнего елабужанина о факте угона автомобиля.  Мужчина сообщил, что в вечернее время неизвестное лицо неправомерно завладело его автомобилем марки «Ховер», припаркованном на улице Тукая.

Для раскрытия данного преступления были сориентированы все наружные службы полиции. В течение короткого времени сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль на ул. Казанская, а вскоре установили и предполагаемого угонщика.  Мужчина признался в содеянном и рассказал, что хотел просто прокатиться на машине. При этом было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий