Приглашаем на спектакль «Калина горькая» — «Эче балан»

16 сентября в 18.00 ч. в Городском дворце культуры состоится спектакль «Калина горькая» («Эче балан») татарского народного драматического театра.

Татарский драматический театр представит постановку «Калина горькая» («Эче балан») по одноименной повести татарского писателя Захида Махмуди. Автор сценария и режиссер – Салимуллина Н.А.

В основе спектакля лежит трагическая история одной семьи. Молодость Баязита и Альфии выпала на тяжёлые послевоенные годы. Они комсомольцы, активисты, студенты, мечтающие о светлом будущем после окончания института. Но им не удаётся получить заветный диплом об окончании вуза, так как на комсомольском собрании выясняется, что они укрыли факт, что оба являются детьми «врагов народа». В сталинские времена такое клеймо в буквальном смысле пускало под откос судьбы многих людей. Но несмотря на это Баязиту и Альфие удаётся стать достойными гражданами своей страны.
Позже с повзрослевшей дочерью наркоманкой у них начинаются серьезные проблемы.

Цена билета 300 руб., приобрести можно по «Пушкинской карте» по ссылке https://nabchelny.kassir.ru/teatr/kalina-gorkaya-spektakl#1040806 

Похожие записи

Один комментарий “Приглашаем на спектакль «Калина горькая» — «Эче балан»

  1. Татьяна

    Ну и хорошо.

Оставить комментарий