Продавала шкатулку и осталась без денег

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о факте кражи. Со слов потерпевшей сотрудники полиции установили, что на сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже шкатулки ручной работы. Спустя некоторое время с ней связался потенциальный покупатель, который предложил осуществить покупку с использованием услуги доставки. Согласившись на данные условия, покупатель прислал ей ссылку для оформления услуги доставки, пройдя по которой, она ввела все данные своей банковской карты. После чего с её  карты было списано более 7 тысяч рублей.

Женщина сообщила покупателю о том, что у нее списались денежные средства, на что последний сказал, что нужно оформить возврат денежных средств и снова пройти по ссылке, где необходимо будет указать данные другой банковской карты. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений! 

Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий