Ребятишки нашего двора

Уважаемая редакция газеты «Городок Елабуга», мы пожилые люди, живём по проспекту Мира 26. Нам, как и всем людям, приходится выполнять хозяйственные вопросы. Ходить по магазинам, делать покупки порой до 5 кг. весом. Подниматься на 3-й этаж.

Когда мы с женой проходим  по двору с бодожками, на нас обращают внимание, видят, что мы несём пакеты с покупками, подходят ребятишки от 5 лет и старше, школьники до 5 класса. Предлагают свою помощь, донести до квартиры. На душе становится приятно за их доброту и уважение к бабушкам и дедушкам. И думаешь, что эти детишки XXI века будут расти внимательными и добрыми на всю свою жизнь. Значит, это поколение XXI века не всё потеряно. Я был удивлён, когда ко мне подошла девочка в жёлтеньком платьишке, ростиком меньше метра и предложила свою помощь. Я спросил её как тебя звать, она ответила – Вика, возраст 5 лет. У меня на глаза накатились слёзы. Думаю себе, такая «Дюймвочка» решила помочь, проявляя заботу и внимательность к деду. Человек чистой души. А я «морж» со стажем 35 лет, не смог сдержаться от восхищения. Чуть не заплакал.

Хочется выразить родителям нашего двора, всего «Пентагона» Благодарность за такое воспитание, пожелать крепкого здоровья и молодости на долгие годы, счастья в семейной жизни. Спасибо детям!

С уважением Разживины (пенсионеры)
Стилистика, пунктуация и орфография автора сохранены (прим. Ред.).

Похожие записи

Оставить комментарий