Родственники мобилизованных елабужан посетили своих близких в Казани

В минувшие выходные родственники мобилизованных елабужан смогли увидеться со своими близкими. На двух автобусах из Елабуги была организована поездка в Казань, непосредственно в места размещения мобилизованных – танковое училище Казани и Казань Экспо. Для родственников поездка была организована елабужским муниципалитетом.

Для многих семей, такая поездка дала возможность встретиться с близкими, узнать их заботы и пожелания, а также привести некоторые необходимые вещи индивидуального пользования. Кто-то ехал к отцу, кто-то к мужу, кто-то к сыну или брату.  Настроение у всех хорошее, несмотря на то, что сначала было совсем не просто принять известие о мобилизации родственника. Каждый желает крепкого здоровья военнослужащим, а также вернуться с победой живыми и здоровыми.

skrinshot_31-10-2022_112304
skrinshot_31-10-2022_111913

Напомним, что в Елабужском районе ведётся работа по разносторонней поддержке семей мобилизованных. За каждой елабужской семьёй закреплён ответственный из числа руководителей, который может дать консультации по назревшим вопросам и оказать поддержку в нужной сфере.

Отметим, что для детей, мобилизованных елабужан в качестве меры поддержки, организован отдых в лагере. Уже сегодня елабужские школьники, чьи отцы мобилизованы, отправились отдыхать в лагерь “Буревестник”.

Добавим, о мерах поддержки можно узнать здесь и вот здесь.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий