Рустам Минниханов вручил награды победителям конкурса «Алабуга-Skills»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в рамках рабочего визита в Елабуге, наградил победителей открытого республиканского конкурса профессионального мастерства «Алабуга-Skills».

Торжественная церемония состоялась на площадке образовательного центра «Алабуга Политех». Из рук президента награды получили 20 победителей. Это специалисты, которые заняли первые места по своим компетенциям. Участники проявили себя и свои таланты в самых разных и интересных рабочих профессиях.

Среди компетенций, в которых соревновались участники, — токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные и фрезерные работы, промышленная робототехника, промышленная автоматика, электромонтаж, лабораторный химический анализ, вождение грузового автомобиля и пассажирского автобуса, ремонт и окраска автомобилей.

Напомним, конкурс «Алабуга-Skills» , призван популяризировать рабочие профессии, выявить лучших в своём ремесле, а также создать подспорье для обучения нового поколения мастеров в разных специальностях.

skils_p

Конкурс проходил в Елабуге с 7 по 11 февраля. Всего было подано 220 заявок от 81 предприятия из 22 районов республики. В конкурсе приняли участие 178 человек — работники предприятий и учреждений старше 18 лет.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи