«Сабантуй сылуы -2023»

Приглашаем принять участие в муниципальном конкурсе «Сабантуй сылуы -2023». В конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 14 до 25 лет, владеющие татарским языком.

 В конкурсной программе предстоит выступить в трёх номинациях  – показать визитную карточку,  защитить национальный костюм и представить татарское национальное блюда. Цели конкурса — развитие и пропаганда традиционной и современной культуры татарского народа, выявление талантливых людей среди молодежи, приобщение к национально-культурным традициям.

Основными критериями оценок станут уровень исполнительского мастерства и сценической культуры, знание культуры татарского народа, национальных обычаев и традиций, а также артистичность, эстетический вкус и оригинальность.

Организаторы сообщают, что с 12 по 31 мая будут проводиться обучающие курсы с преподавателями Елабужского политехнического колледжа культуры и искусств по сценической речи, исполнительскому мастерству и дефиле.

 Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 мая 2023 года. по электронной почте: gdk_08@mail.ru с пометкой «Сабантуй сылуы-2023». Муниципальный открытый конкурс “Сабантуй сылуы -2023” будет проводится 2 июня в городском Дворце культуры.

Положение о конкурсе

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий