Ситуация с коронавирусом в Елабуге

На сегодняшний день под наблюдением медиков находятся 27 человек.

Это заболевшие коронавирусом  елабужане и контактные, говорят медики. Всего в Елабужском районе во время пандемии зарегистрировано 135 случаев  короновирусной инфекции. 

Роспотребназором  за последнюю неделю проверено 14 объектов, среди них пищевые, объекты общепита, непродовольственные объекты, детские сады и школы. На одном объекте было обнаружено нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Ведётся работа по регистрации лиц приехавших из-за границы. За неделю из-за рубежа в район прибыло 7 человек. Об этом сообщили на штабе по профилактике коронавирусной инфекции.

В ковидном госпитале Елабуги сегодня проходят лечение 49 человек.  За весь период пандемии взято 11,5 тыс. тестов на коронавирус. Поступившей в Елабугу вакциной от коронавируса привито 135 человек. Следующее поступление вакцины в город ожидается 28 января. В листе ожидание на прививку от COVID-19 находится 370 человек.

В перспективе планируется, что вакцину можно будет транспортировать, и она станет доступна для сельского населения и других филиалов поликлиники, — сообщил главный эпидемиолог района Азат Гайсин.

В районе также продолжаются плановые работы  по противодействию коронавирусу.  За неделю составлено 136 административных протоколов, 9 из них — на должностных лиц.В городе продолжаются массовые проверки по работе заведений общепита после полуночи. Пока нарушений зарегистрировано не было.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий