Спортивный праздник для воспитанников Елабужского детского дома

В Елабуге на базе МБУ «Центр» Форпост» в рамках реализации проекта «Своим примером» был проведен спортивный праздник для воспитанников Елабужского детского дома.

С приветственными словами перед присутствующими выступили: заведующий сектором развития молодежной политики Марат Масалимов, директор МБУ «Центр «Форпост» Любовь Степанова, председатель совета ветеранов МБУ» Центр «Форпост» Дмитрий Ведерников и руководитель проекта Галина Инюшева. Они пожелали ребятам всегда быть в отличной форме, вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Далее студенты из студенческих отрядов «Форпост»   продемонстрировали ребятам различные мастер-классы по тренировочные занятиям в Центре «Форпост». Так, в первом зале ребята узнали, как проходят занятия по боевому самбо и боксу, а во втором познакомились с работой тренажерного зала и смогли под руководством тренера выполнить упражнения, направленные на общее укрепление организма.

Особый интерес у ребят вызвало занятие по огневой подготовке. Вместе с опытными инструкторами они разбирали и собирали учебные автоматы.

Спортивное мероприятие завершилось командной игрой в флорбол. Как отмечают организаторы, праздник получился насыщенным, динамичным и принёс положительные эмоции как детям, так и взрослым.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий