С 1 октября детские пособия можно будет получать только на карту «Мир»

С 1 октября жители страны смогут получать ежемесячные выплаты  только на карту «Мир», наличными или на обычный счет. Семьи с низким доходом, в связи с рождением или усыновлением первого либо второго ребенка получат поддержку только наличными или на обычный счет, к которому не привязана банковская карта.

Таким образом, изменение порядка выплат затронет только тех, кому пособия поступают на карты международных платежных систем. 

Отметим, что карта «Мир» необходима, в частности, для получения ежемесячного пособия беременным, рано вставшим на учет, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, ежемесячной выплаты на второго, третьего и следующих детей. А также при начислении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, ежемесячного пособия для неполных семей, воспитывающих детей от восьми до 17 лет, пенсий и других выплаты от Пенсионного фонда и пособий по безработице.

Пособия беременным и одиноким родителям, воспитывающих детей от восьми до 17 лет, получить на почте невозможно, а единовременные пособия на детей школьного возраста начисляются на карты любых платежных систем.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий