Участники и инвалиды ВОВ получат выплату к 76-летию Победы

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан приступило к выплатам, приуроченным к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется уже в апреле вместе с другими пенсионными и социальными выплатами инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов.

«В Елабуге ежегодную выплату ко Дню Победы получат 17 человек — это участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Выплата будет производиться в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в нашем распоряжении», – отметила руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Елабужском районе Елена Глинская.

Напомним, единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 апреля 2019 года №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий