Это ямочный ремонт, детка…

Добрый день, дорогая газета! Конечно банально, но я опять про дороги… В начале самоизоляции – в первой декаде апреля в нашем, 4-м мкр. начали ремонт дорог. Я тогда ещё порадовался – как всё же это своевременно, по-хозяйски, пока снижена интенсивность движения!

Но, как это у нас обычно бывает, радость была недолгой. А всё по тому, что уже конец мая, прошло два месяца(!) а оба въезда в 4-ый, самый большой микрорайон города, изрыты канавами (с острыми краями!) злополучного, так называемого, ямочного ремонта. На самой оживлённой дороге микрорайона по ул. Марджани, в районе остановки «Берёзка» и Сбербанка так вообще дорожный коллапс – покрытие проезжей части негодное в обоих(!) направлениях. Как должны водители лавировать между этими ямами, потоком встречек и пешеходами?!

Да, я не преувеличиваю – в часы пик это выглядит именно так. В некоторых местах водители вынуждены ехать по «встречке», объезжать ямы по газонам, и даже выезжать на тротуар! В такой ситуации и до беды недалеко! А вот на пр. Мира в районе 9 и 10 мкр., к примеру, да и на других дорогах города, ремонт не стал долгостоем, его заканчивают, а не бросают на полпути…

Хочется спросить у ответственных лиц – у вас что ли амнезия приключилась – нарыли, а залатать забыли?!!

С уважением, коренной елабужанин,
профессиональный водитель

Похожие записи

Оставить комментарий