Вакцинация от COVID-19 в Елабуге

В Татарстане 18 января cтартовала  массовая вакцинация от коронавируса.  В республике открылись 11 новых прививочных пунктов, теперь татарстанцы могут пройти вакцинацию в 68 медучреждениях. О том как проходит  вакцинация в Елабуге рассказал врач-эпидемиолог Елабужской центральной больницы Гайсин Азат Сунагатович.

В настоящее время вакцинация проводится в поликлинике ГАУЗ «ЕЦРБ» в прививочном кабинете кабинет №309. В  будущем, при наличии соответствующего оборудования, планируется увеличение точек вакцинации

График работы прививочного кабинета с 08:00 до 15:00 в будние дни, в субботу с 08:00 до 12:00. Планируется увеличить график работы прививочного кабинета в будние дни с 08:00 до 19:00 с 01.02.21. Перед вакцинацией проводится осмотр терапевтом в 308 кабинете, для получения допуска к вакцинации.

Противопоказания к вакцинации:
· беременность и кормление грудью
· возраст младше 18 лет
· тяжелые аллергические реакции в анамнезе
· острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний — вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.

При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры. Вакцинация проводится вакциной «Гам-ковид-вак», торговое наименование Спутник V. 
Для проведения вакцинации гражданам необходимо позвонить по номеру 4-41-28 для записи в лист ожидания. Так же реализована запись через портал госуслуг (при наличии достаточного количества вакцин). Организованные коллективы так же могут провести вакцинацию в своих коллективах.

Для этого необходимо направить письмо на имя главного врача ГАУЗ «ЕЦРБ» со списком сотрудников, желающих получить прививку (Elabuga.Crb@tatar.ru). Для организаций подбирается оптимальное время вакцинации, с учетом потребностей самой организации.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий