Выставка Виктора Рассадкина

9 июля в 14.30 в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие персональной выставки скульптурных композиций и графических работ Виктора Рассадкина из фондового собрания ЕГМЗ.

Виктор Рассадкин – член Союза художников России из г. Струнино Владимирской области. Он уже не раз приезжал в Елабугу. В 2017 году он стал вторым призёром конкурса Елабужской биеннале уникального рисунка, а 2018 году участвовал в XIII Международном арт-симпозиуме по современному искусству «Народные игры и забавы», выполнив ряд графических композиций. Виктор Иванович – профессионал своего дела, художник, нашедший собственный стиль во всех видах изобразительного искусства, но продолжающий искать новые формы и нестандартные решения в своем творчестве.

В 2017-2018 годах В.И. Рассадкин передал в фонды Елабужского государственного музея-заповедника более 20 скульптур, выполненных из терракоты, шамота (керамика) и известняка. В них художник развивает преимущественно этнические и христианские мотивы, обращается к сложному портретному жанру. Его композиции отличает характерная для всей малой пластики особенность – одновременное стремление к психологизму и обобщению, ведь камерная скульптура зачастую метафорична и несёт в себе иносказание и символику.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий