В Елабуге женщина, продавая грибы, лишилась крупной суммы денег

9 сентября в отдел полиции обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о факте мошенничества.

В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что женщина разместила на одном из сайтов объявление о продаже грибов. 9 сентября в районе 18 часов на ее номер телефона поступил звонок. Неизвестный представился представителем одного из ресторанов и сказал, что хочет приобрести грибы на 900 рублей. Чтобы перечислить деньги за товар мужчина попросил данные банковской карты пострадавшей.

Через несколько минут злоумышленник вновь позвонил женщине и сказал, что по ошибке перевел не ее карту 70500 рублей. Мужчина попросил оставить 900 рублей за грибы, а остальную сумму перевести на его счет, что потерпевшая и сделала.

Через какое-то время потерпевшая осознала, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции установлено, что номер телефона злоумышленников зарегистрирован в Москве.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман — немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Похожие записи

Оставить комментарий