В рамках декады пожилых в Елабуге пройдет форум «55+»

В Елабуге впервые пройдет форум «55+». Мероприятие, приуроченное к декаде пожилых, направлено на улучшение работы елабужанами пенсионного возраста. Об этом сообщила заместитель руководителя райисполкома Людмила Рыбакова.

Форум пройдет во Дворце культуры 2 октября. В 11 часов начнут работу различные секции: «Здоровье и здоровый образ жизни», «Мода и красота», «Мир увлечений», «Продуктовый ряд». По итогам этой секционной работы будет принята резолюция по работе со старшим поколением в Елабужском районе.

Также в рамках декады пожилых, которая будет проходить в Елабуге с 30 сентября по 9 октября, запланировано льготное предоставление бытовых услуг в парикмахерских и банях города. Каждый день декады расписан.

30 сентября в 11 часов во всех школах города пройдут праздничные концерты и чаепитие. Здесь будут чествовать так называемых неорганизованных пенсионеров, которых в городе и районе более 5,5 тыс. чел. В этот же день им будет вручено по 200 рублей, выделенных из местного бюджета.

1 октября в 12 часов на площади перед городским Дворцом культуры состоится праздничный концерт «Золотая осень», а в Александровском парке с 16-ти часов для елабужан будет представлена танцплощадка «Старые песни о главном».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, пройдет 2 октября в большом зале городского Дворце культуры. В 11 часов здесь начнут работать различные секции и форум «55+», а в 13 часов состоится праздничный концерт. После торжественного мероприятия в мраморном зале ДК пройдет «Бал для ветеранов», в программе которого будут романсы, конкурсы и танцы.

3 октября в 14 часов на базе ЦСОН «Доверие» состоится «круглый стол».

4 октября в 13 часов для людей пожилого возраста в Елабужском политехническом колледже пройдет IT-олимпиада. В Легкоатлетическом манеже в этот день будет организована сдача норм ГТО.

5 октября в 9 часов – день открытых дверей в Центре социального обслуживания «Доверие» по адресу: улица Городищенская, 4.

6 октября в 10 часов в Легкоатлетическом манеже пройдет спартакиада для людей пожилого возраста. Также в дни проведения сельскохозяйственных ярмарок будет выделен транспорт для доставки овощей на дом пожилым людям. Кроме того, помощь в этом окажут студенты Елабужского политехнического колледжа.

7 октября в 10 часов на площади перед ТЦ «Мираж» будет организована «Добрая ярмарка».

9 октября в 15 часов в учебном театре «Кама» пройдет финал муниципального конкурса «Супер-бабушка». К слову, конкурс проводится уже 8-й год. В нем могут принять все желающие работающие пенсионеры. Сбор заявок продолжается. Также концертные программы пройдут во всех сельских домах культуры.

С 2 по 10 октября будут работать площадки в Александровском парке. В 11 часов – занятия по скандинавской ходьбе, мастер-классы, «книжная парковка», в 15 часов – танцевальная программа, с 8.30 до 9.30 – утренняя гимнастика на Центральном стадионе.

С 2 по 10 октября в 15 часов – бесплатный показ фильмов в кинотеатре «Иллюзион».

Также в программе мероприятий такие акции, как «Чистые окна» (уборка в доме ветерана), «Студенты – старшему поколению» (студенты будут помогать пенсионерам донести покупки во время сельхозярмарок).

К слову, сегодня в Елабужском районе проживает 18728 человек пожилого возраста, из них одинокопроживающих – 2259. По состоянию на 1 июля средний размер пенсии составляет 12763 рубля.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

  • 3-03-45;
  • 7-87-86.

Похожие записи

Оставить комментарий