Елабужанин стал жертвой мошенников

13 октября в отдел полиции обратился 40-летний Елабужанин, сообщив, что стал жертвой мошенников. Как рассказал сам потерпевший, 12 октября ему на сотовый телефон позвонил молодой человек и предложил продать ему колёса на грузовую машину по очень низкой цене. Заинтересовавшись данным предложением, мужчина согласился приобрести данные колёса, однако, только после визуального осмотра. Продавец предложил на следующий день подвезти колёса для осмотра.

13 октября, в назначенное время ему привезли колёса. Осмотрев колёса, мужчина решил их приобрести и перевёл денежные средства на счёт, указанный продавцом. Затем у него завязался разговор с водителем, который привёз данные колёса. В ходе разговора водитель пояснил, что данная ситуация кажется ему странной, так как он ожидает от людей, с кем разговаривал по телефону, перевода денежных средств за продажу данных колёс. После чего они сверили номер телефона, с которого звонили им обоим, и обнаружили, что он совпадает.

Елабужанин понял, что стал жертвой мошенников и стал звонить на номер продавца, однако, он уже был заблокирован. В настоящее время установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Орловской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФПолиция Елабуги предупреждает, будьте внимательны! Осуществляйте сделку купли-продажи только при личной встрече, убедитесь в надёжности торгового партнёра. Не перечисляйте деньги неизвестным за товар или услуги, которые Вам ещё не оказаны.

Инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району
Назарова Н.Г.

Похожие записи

Оставить комментарий