Елабужан приглашают принять участие в конкурсе  “Моя родословная”

В целях сохранения и развития родословных традиций, укрепления семейных связей и преемственности поколений, развития интереса к истории Республики Татарстан и своей семьи, формирования исторического сознания и воспитания чувства патриотизма, а также приобщения к работе с архивными материалами, чтению исторической и краеведческой литературы объявлен ежегодный республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

Задачи конкурса:

-сохранение и развитие родословных традиций;

-содействие патриотическому воспитанию детей и молодежи на основе изучения причастности истории семьи к истории страны и родного края;

-содействие укреплению семейных традиций и связей между поколениями;

-сохранение и развитие традиции историко-родословных исследований;

-приобщение к работе с архивными материалами, чтению исторической и краеведческой литературы.

Работы принимаются от всех желающих по пяти возрастным группам: ученики начальных классов, школьники 5-8 классов, старшеклассники 9-11 классов, обучающиеся в профтехучилищах в возрасте до 18 лет и все желающие люди старше 18 лет. В каждой группе будет определен свой победитель.

По итогам конкурса среди возрастных групп вне зависимости от возраста участника присуждаются по два поощрительных приза по четырем номинациям:

 -«Оригинальная родословная» — за оригинальность и творческий подход в оформлении работы;

 -«Богатая родословная» — при составлении родословной перечислено наибольшее количество поколений и родственников;

 -«Любовь к родному языку» — за использование родного языка в работе;

 -«У войны не женское лицо» — за интересный рассказ об участии предков женского пола в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на фронте или в тылу.

 Участники и победители будут награждены дипломами конкурса и памятными призами.

 Информация о порядке проведения, условиях, предусматривающих существо задания, критериях и порядке оценки результатов, месте, сроках и порядке их представления, размере и форме награды, а также порядке и сроках объявления результатов конкурса размещается на официальном сайте Госкомархива в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://arhiv.tatarstan.ru) не позднее чем за десять календарных дней до начала приема конкурсных работ.

Заявки можно направлять в на адрес архивного отдела исполкома Елабужского муниципального района по эл.почте —  arhiv.emr@mail.ru до 30 апреля.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий