Как льняное масло поможет тебе в похудении

Все больше людей стараются контролировать свой вес и перманентно следят за его колебаниями. Помимо регулярных физических нагрузок, большое внимание уделяется правильному питанию. Есть мнение, что ограничения в потреблении жиров – путь к похудению и здоровью. А ведь без этих органических веществ обойтись здоровый человек не может! Они такие же важные для организма, как углеводы, белки и витамины. Без них не будет нормального метаболизма, а значит, после отказа от полезных жиров начнут страдать жизненно важные органы. Жиры являются строительным материалом для стенок клеток (особенно они важны для мозговой ткани, на 60 процентов состоящей как раз из липидов). Так что без них в ежедневном рационе не обойтись.

Чем полезно льняное масло

Содержит омега-6. Полезных кислот в нем в два раза больше, чем в рыбьем жире. Ежедневное употребление данного продукта почти на 40 процентов снижает вероятность инсульта и является действенным способом предотвратить сахарный диабет, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца и иные недуги. Медики рекомендуют добавлять его в ежедневный рацион абсолютно всем людям, особенно – беременным женщинам. У последних часто встречается проблемы с метаболизмом.

Известно, что данное средство является составляющим некоторых диет, так как нормализация обмена веществ способствует снижению веса тела.

С чем употреблять льняное масло

Диетологи советуют употреблять льняное масло в качестве заправки для салатов из свежих овощей, винегретов. Также гармоничным оно будет в составе соусов на основе сметаны или домашнего майонеза. Данный продукт можно добавлять в каши, вареный картофель, иные горячие блюда, а также есть с творогом и зеленью.

В сутки достаточно употреблять пару столовых ложек – это полностью покроет потребность организма в жирных кислотах и самым благоприятным образом отразится на обмене веществ, улучшит работу сердечно-сосудистой системы и поможет эндокринным железам правильно функционировать.

Источник: zen.yandex.ru

Похожие записи

Оставить комментарий