Комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги работы за 2018 год

По итогам работы елабужской КДН за 12 месяцев прошлого года было рассмотрено 466 административных протоколов, из них 53 протокола в отношении несовершеннолетних и 411 протокол — в отношении родителей.  Также за этот период проведено 28 заседаний, в том числе 6 расширенных и 22 выездных.

В течение года проведён ряд мероприятий. Так, 25 августа проведена акция «Помоги собраться в школу», где будущим первоклассникам вручены портфели с канцелярскими принадлежностями. В минувшем году такие школьные наборы  получили 163 школьника.

Отметим, 20 ноября на территории Елабужского района был проведен Единый день правовой помощи детям. Во всех школах были организованы площадки с участием субъектов профилактики, куда обращались дети по интересующим их вопросам. Также была организована лекция для несовершеннолетних группы риска. 20 декабря была проведена акция «Полицейский Дед Мороз» для детей, воспитывающихся в неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете ОДН и СОП.

С целью предупреждения групповых нарушений и преступлений среди несовершеннолетних субъектами профилактики проводятся еженедельные рейды в местах скопления молодежи. За 12 месяцев 2018 года было проведено 32 дневных и вечерних рейдов.

В рамках межведомственной операции «Подросток-2018» на территории Елабужского муниципального района проводятся акции «Осторожно — открытое окно и дети!», «Дети у воды, отдых без беды!», «Пожар легче предупредить, чем его потушить!».

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий