Почему детей отдают в КиберШколу?

Цифровое творчество становится все более популярным. Детям интересно программирование, цифровые технологии и робототехника. Спрос генерирует серьезные изменения рынка допобразования.

Цифровое будущее уже не за горами: технологии меняются стремительно, и не исключено, что через 5-7 лет людей во многих профессиях заменят машины с искусственным интеллектом, обладающие нейронными связями. Современные родители понимают: если их дети не получат цифровое образование, то в будущем не смогут сделать успешную карьеру и обеспечить себе достойный уровень жизни, потому что самыми востребованными станут профессии, связанные с IT-отраслью. Кроме того, дети сейчас активно учат английский язык: в лингвистических центрах отмечают, что родители приводят своих малышей уже с четырех лет, понимая, что в столь юном возрасте обучение будет проходить легче и эффективнее, а в будущем без знания иностранного языка не обойтись.

Нынешние дети в принципе очень отличаются от нас с вами: они растут в век информационных технологий, мыслят нестандартно и анализируют информацию совершенно по-другому, а главное — быстрее; им доступны данные со всего мира, и они умеют ими пользоваться. Как отмечал писатель Дмитрий Быков, современные дети очень быстро соображают, а «их быстродействие, как у очень хорошего компьютера, значительно выше, чем у предшественников». И среди них много «технарей», которые мыслят в непривычном формате. Им интересны программирование, создание сайтов, приложений и игр, робототехника и все, что связано с информационными технологиями.

В конце прошлого года в Елабуге  появился масштабный проект — Первая Международная КиберШкола будущего для нового IT-поколения KIBERone, в которой детей учат практикующие программисты-разработчики.

Классическая система образования уже понимает необходимость нового формата и находится начале пути перехода с устаревшей модели цифрового образования на новое. Но пока что в школах в основном дают устройство компьютеров, логику, стандартный пакет Microsoft Office.

Детям интересно конструирование мобильных приложений, игр, основы блокчейн и кибербезопасности, что можно понять из их увлечения играми, такими, как Minecraft. Мы даем все современные навыки, зная, что они будут востребованы в будущем, и дополняем структурирующим контентом, например, есть модули блогинга, продвижения сайтов.

Пока цифровым технологиям не учат в школах в обязательном порядке, и в основном детям и подросткам от 5 до 16 лет доступны отдельные курсы базовой компьютерной грамотности на базе общеобразовательных школ или центров дополнительного образования, среди которых и KuberOne. Наша школа признана ООН и ЮНЕСКО лучшей в мире в сфере цифрового образования детей. Работаем в 25 странах, в более 250 городах. Именно благодаря нам родители с разных уголков Земли уверены в том, что у их детей будет успешная карьера в сфере IT технологий.

ПРОГРАММИРОВАНИЕ — ЭТО ЛЕГКО!
Приглашаем детей с 6 до 14 лет в школу программирования KIBERone.🎉
✅Под нашим руководством каждый ученик сможет освоить азы одной из самых востребованных профессий XXI века!
‼️Каждую неделю мы проводим БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок,
запись ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА +7 963 123-96-00
🔎МЫ НАХОДИМСЯ ПО АДРЕСУ: г. Елабуга, ул. Марджани, д. 54 (лицей № 10)

Реклама

Похожие записи