Встреча с блокадником

В Музее Памяти Елабуги состоялась встреча воспитанников Елабужского суворовского военного училища МВД России с Владимиром Сергеевичем Громовым — единственным проживающим в нашем городе свидетелем блокады Ленинграда. Встреча была посвящена 80-летию полного освобождения северной столицы от фашистской осады.

Гости познакомились с мультимедийной выставкой «Салют над Невой» и обновленной выставкой «Л.А. Говоров — маршал, Герой Советского Союза». Затем Владимир Сергеевич рассказал о воспоминаниях своей матери, поскольку ему самому в один из самых трагичных периодов Великой Отечественной войны было всего два года. Еще Громов поведал о своем детстве и службе в школе милиции, а потом сказал курсантам напутственные слова с пожеланиями прилежно учиться и стать достойными защитниками Отечества.

vraklyczy5u

Затем Владимир Сергеевич предложил всем вместе спеть одну из его любимых песен «Знаешь, как хочется жить». А в завершение встречи заведующая Музеем Памяти Роза Ибрагимова поблагодарила всех присутствующих за участие во встрече и вручила Владимиру Громову памятные подарки.

Похожие записи

Один комментарий “Встреча с блокадником

  1. Браво, какие нужные слова…, великолепная мысль

Оставить комментарий