В Елабуге в 2021 году отремонтировали 23 многоквартирных дома

В рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2021 году, в Елабужском муниципальном районе выполнены ремонтные работы в 23 многоквартирных домах. Проведён  ремонт и утепление фасадов, внутридомовых инженерных систем, заменено лифтовое оборудование, отремонтированы крыши. В одном доме, который относится к объекту культурного наследия, произведены работы по разработке проектной документации на ремонтно-реставрационные работы. Об этом на городской планерке руководителей   рассказал директор МУП Департамент ЖКХ и строительства Андрей Томилин

В течение года полностью были утеплены 8 домов, пять из которых домов расположены по пр. Нефтяников, один дом по пр. Мира и два дома в нижней части города по ул.Тукая. В трёх жилых домах города произведен ремонт фасадов. Выполнены работы по герметизации межпанельных швов, утеплению торцевых стен, на панельных домах произвели работы по оштукатуриванию и окраске стен фасадов.

В 8 домах отремонтировали кровлю, в трёх — выполнены работы по ремонту системы теплоснабжения. В доме № 24 «в»  по пр. Мира, был установлен узел погодного регулирования, что существенно повлияло на потребление тепловой энергии и снижение платежей жителей. Экономия за 3 месяца отопительного сезона составила 165 тыс.рублей. В четырёх домах установлены ИТП.  За счет средств ООО«КЭР-Генерация установлен Индивидуальный тепловой пункт в доме №17 по ул. Нечаева.

Этой компанией проведена работа по замене сетей к жилым домам №16, №18, №20 по ул.Гиззата, и от магистральной сети микрорайона 4-1 к жилым домам №15, №17 по ул.Х.Нечаева. Отремонтированы внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. В двух домах  заменили 5 лифтов.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий