В Елабуге подвели итоги работы за 2021 год группы компаний «Татнефть»

31 марта в Елабуге прошла торжественная встреча трудовых коллективов и подведение итогов работы за 2021 год группы компаний «Татнефть», а также всего Елабужского муниципального района.

О достижениях компании рассказал заместитель генерального директора «Татнефти» по капитальному строительству Николай Глазков, о работе профкома «Татнефти» — его председатель Гумар Яруллин, об итогах работы Елабужского муниципального района сообщил глава ЕМР Рустем Нуриев.

Отметив в начале выступления, что итоги 2021 года подводятся в сложнейшей геополитической обстановке, Николай Глазков подчеркнул, что «Татнефть» сегодня развивается динамично и выразил уверенность, что очередную проверку на прочность Компания пройдет достойно. Он остановился на итогах деятельности в области нефтегазодобычи, нефтепереработки, нефтегазохимии, шинного бизнеса, работы АЗС, композитного кластера, разработки и производства оборудования для отрасли, сервисных структур и банковского сектора.

Не единожды затронули тему экологии, как стратегически важную для Компании. Открыт ряд программ по снижению выбросов углекислого газа, позволяющих достичь одну из главных целей Компании по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Бережное отношение к природе и социальная ответственность вплетены в ДНК «Татнефти», – подчеркнул Глазков.

90581c1f-1024-494d-890b-707ef28225dd_-1

Остановились и на теме промышленной безопасности, где стоит задача достичь нулевого показателя. Обсудили развитие программ корпоративного обучения, развития и поддержки молодёжи, а также индексацию зарплаты и возможности для дополнительного заработка за научную деятельность и инновационную активность.

Продуктивно складывается деятельность непосредственно в регионе присутствия компании. Это подтвердил глава ЕМР Рустем Нуриев. Обозначив экономические достижения района и города, он поблагодарил «Татнефть» за поддержку, которая оказывается в социальной сфере, городской инфраструктуре: это реализация программы «Наш двор», помощь в строительстве многоквартирных домов, капитальный ремонт объектов, оснащение школ, грантовая поддержка инициатив и др.

В режиме диалога обсудили насущные вопросы.

В завершении, было проведено награждение отличившихся по результатам года сотрудников.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий