В Елабуге состоится XI Международный фестиваль школьных учителей

В Елaбуге с 17 по 19 августа состоится XI Международный фестиваль шкoльных учителей.  В рамках Фестиваля пройдут пленарная сессия, открытые лекции ученых и специалистов в области современного образования, круглые столы, деловые игры, мастер-классы по предметным областям, тренинги, экспертные практикумы, дискуссионные площадки, культурная и оздоровительная программа, ярмарка учебно-методической литературы, творческие и профессиональные конкурсы.

В этом году форум посетят более 500 учителей из разных регионов России, состоится более 100 мастер-классов от ученых, педагогов, ведущих специалистов в области образования и воспитания из России, США, Великобритании, Германии, Беларуси, Казахстана и Эстонии. Впервые будет предусмотрена и возможность участия онлайн.

Традиционно в рамках Международного фестиваля школьных учителей состоится Летняя педагогическая школа – эффективный коворкинг для студентов педагогических направлений вузов со всех регионов страны. Концепция школы заключается в создании площадки эффективного взаимодействия молодых людей, мотивированных на приобретение профессиональных качеств современного учителя. Важным элементом является обмен передовым педагогическим опытом между учителями-практиками, учеными и молодыми людьми, вступающими в профессию. Тематическая направленность работы школы-2021: «Молодой учитель в условиях трансформации образования».

Фестиваль завоевал признание и авторитет в отечественном и зарубежном педагогическом сообществе, зарекомендовав себя, как привлекательная площадка для распространения опыта по внедрению инноваций и обмена мнениями по вопросам развития педагогического образования. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ежегодный Международный фестиваль школьных учителей – признанный научный бренд Казанского федерального университета, зарегистрированный Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий