В Татарстане имеется 53 тыс. вакансий для безработных

На рынке труда Татарстана в ноябре  наиболее востребованы водители, инженеры, врачи, повара и кондукторы. На каждого безработного жителя региона сейчас приходится шесть вакансий. Об этом сообщает Минтруд РТ.

Наиболее востребованными профессиями и специальностями остаются водители. В базе данных — имеется 1,6 тыс. вакансий с зарплатой в 39,5 тыс. рублей в месяц. Также работодателям нужны инженеры, в базе данных числится около 1,3 тыс. вакансий с зарплатой в 36,8 тыс. рублей. Востребованы врачи -более 880 вакансий с зарплатой в 36,8 тыс. рублей, повара – 830 вакансий с зарплатой в 24,5 тыс. рублей и электрогазосварщики –788 вакансий с зарплатой в 39,9 тыс. рублей.

Актуальные вакансии представлены работодателями на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Сегодня по региону заявлено более 53 тыс. вакансий.

Наибольшее количество предложений для соискателей приходится на сферы производства. Например, востребованы специалисты в сфере строительства и недвижимости, транспорта, образования и науки и здравоохранения.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий