В Центральной библиотеке прошёл виквиз «Знатоки науки»

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Центральной библиотеке прошел виквиз «Знатоки науки».

Для студентов Елабужского медицинского училища в рамках проекта «Пушкинская карта» в Центральной библиотеке прошел виквиз «Знатоки науки» — интересная интеллектуальная командная игра, включающая в себя текстовые вопросы на выбранные рубрики по различным отраслям науки. Игра состояла из таких раундов, как: «Вопрос-ответ», «Узнай знакомое лицо», «Дальше, дальше», «Черный ящик», «Конкурс капитанов», «Пять подсказок».

Разделившись на две ​ команды, студенты ​ приняли активное участие в игре, выполняя разнообразные задания. В одном из заданий участникам предстояло вспомнить по фотографии фамилию известного учёного или изобретателя. При выполнении задания «Зарядка для ума» ребята проверили свою сообразительность, внимательность, быстроту мышления. Особенно понравилось участникам задание «Чёрный ящик». Прослушав вопрос от ведущего, им предстояло отгадать, что за предмет лежит в чёрном ящике.

В ходе мероприятия студенты ​ проявляли интерес, активность, любознательность, с удовольствием участвовали в игре, демонстрируя свою эрудицию. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

Похожие записи

Оставить комментарий