День вывода советских войск из Афганистана

В Елабуге состоялось мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана. У памятника воинам-интернационалистам собрались елабужане, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны.  

В памятном мероприятии принял участие глава Елабужского района Рустем Нуриев. Он отметил, что важно помнить  тех, кто отдал жизни, чтобы защитить мирное население и важно поблагодарить всех, кто вернулся с войны. Сегодня мы отдаём дань уважения воинам- интернационалистам и благодарим их за подвиг, добавил глава.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к мемориалу воинов –интернационалистов в честь тех, кто отдавал свой интернациональный долг.

Напомним, именно этот день, 15 февраля – стал Днём Памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, которые участвовали в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Собравшиеся почтили минутой молчания память наших земляков, погибших в локальных военных конфликтах.

В памятном мероприятии приняли участие военный комиссар Елабуги, подполковник Николай Битюков, ветеран боевых действий Екатерина Данилова и председатель Совета ветеранов Елабужского муниципального района Геннадий Баганов. Также приняли участие ветераны, юнармейцы, активисты организаций ветеранов Афганистана.

Сегодня же решился жилищный вопрос одного из воинов-интернационалистов. Глава района Рустем Нуриев вручил сертификат федеральной субсидии на приобретение жилья ветерану боевых действий в Чеченской республике Вячеславу Баздыреву.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий