Елабужанка лишилась 200 тысяч рублей

Неизвестный мужчина позвонил 27-летней местной жительнице и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что мошенники пытаются похитить денежные средства с её банковского счета и с целью сохранения денежных средств предложил перевести все имеющиеся средства на «безопасный счет». Поверив в правдивость слов звонившего, женщина перевела 200 тысяч рублей на указанный счет. После чего звонивший перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенников женщина обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Татарстан предупреждает! 

Сотрудники правоохранительных органов и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону пароли и коды доступа, а также не могут рекомендовать следовать инструкциям работников банка, и переводить денежные средства на «безопасные счета». Если незнакомец, представляющийся должностным лицом, интересуется такой информацией – это мошенник. Немедленно прекратите с ним разговор. Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Похожие записи

Оставить комментарий