Марафон добрых дел в Елабуге

В Елабуге состоялось традиционное ежегодное мероприятие — Марафон добрых дел. В течение дня каждый желающий мог принять участие и финансово помочь тем, кто особенно нуждается в поддержке и защите. Средства собраные в ходе марафона направляют для помощи детям с ОВЗ.

От руководства города поприветствовала всех собравшихся заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина. Она отметила, что сегодня каждый присутствующий может сделать свой небольшой вклад и  исполнить мечту детей. Она отметила, что в Елабужском районе  проживает около 400 особенных детей и каждому из них нужна особая забота и поддержка. 

Финансовую помощь и куклу от главы района Рустема Нуриева передали маленькой елабужанке Амаль Лукмановой. Ежемесячно на лечение девочки уходит свыше 50–ти тысяч рублей.

В течение марафона с видеообращением выступила депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Ларионова. Она отметила, что особенные дети в Елабужском районе ведут активную жизнь и стараются проявить себя во всех видах творчества.

В рамках Декады инвалидов помощь была оказана на сумму свыше 900 тысяч рублей. На Марафоне добрых дел организатором удалось собрать свыше 130 тысяч рублей.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий