ОЭЗ “Алабуга” стала победителем Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства

9 декабря лидерская программа «100 лидеров» особой экономической зоны «Алабуга» победила в номинации «Лучшие практики по привлечению молодежи на работу в регион» на Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи. Лауреатами в 11 номинациях стали 113 практик различного масштаба от 79 организаций из 42 регионов.

Организатором конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Победа во Всероссийском конкурсе подтверждает статус «Алабуги» как лучшей экономической зоны страны».

В лидерской программе «100 лидеров» могут участвовать специалисты из всех  регионов страны в возрасте от 19 до 27 лет, имеющие средне-специальное или высшее образование. Молодые специалисты, в том числе без опыта, могут трудоустроиться в Алабугу, а в дальнейшем проявить себя и достичь высоких успехов в карьере. 

Для этого участникам необходимо подать анкету и пройти бизнес-симуляцию «Business cats». После успешного прохождения кандидата приглашают на очный этап — недельный ассессмент, включающий в себя проживание и питание за счет компании. Программа состоит из собеседований с менеджерами и руководителями отделов ОЭЗ «Алабуга», прохождения бизнес-симуляций, а также самостоятельной разработки и защиты итогового проекта. По окончании ассессмента лучшим кандидатам предлагается трудоустройство в «Алабуге».

Благодаря лидерской программе в 2022 году очный этап прошли 389 кандидатов, из них трудоустроилось 107 человек.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий