Приём главы: cпорт, благоустройство и жильё

На приеме главы Елабужского муниципального района горожане поделились самыми актуальными для них проблемами.

Ляйсан Зотина, выступающая от имени родительского комитета хоккейной команды «Серебряные волки»,  выразила возмущение  выводом команды из состава спортивной школы № 1. Родители не согласны с тем, что отменены полноценные ежедневные тренировки, нет постоянного тренера, и занятия, как им сообщили, будут проводиться только на базе кружка. Дети, по словам Лейсян Зотиной, занимаются хоккеем с 5 лет, родителями и детьми вложено много сил и финансов для занятий данным видом спорта. Глава района Рустем Нуриев обязал администрацию спортивного учреждения изыскать возможности для продолжения тренировок юных хоккеистов.    

О неудовлетворительном проведении работ по программе «Наш двор» сообщила Ольга Сатонина, в частности, об отсутствии освещения и затянувшиеся дорожные работы во дворе дома 31 по улице Камала. Директор МУП «Департамент ЖКХ и строительства», Андрей Томилин, сообщил, что освещение на данный момент восстановлено, а дорожные работы в рамках гарантийных обязательств будут завершены до 18 сентября. По словам Андрея Александровича, в рамках реализации программы капитального ремонта МКД РТ, в 2010г. здесь проводился капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения, водоотведения, ГВС, ХВС,  электроснабжения, установка приборов учета теплоснабжения, ХВС, ГВС, ремонт фасада, подъездов. В конце 2022 года будет формироваться краткосрочная программа капитального ремонта МКД на 2023-2025 гг. При формировании данной программы будет рассмотрена возможность о проведении капитального ремонта дома №31 по ул. Г. Камала на более ранний срок.

На  повторный прием к главе пришла горожанка Марианна Лебедева, которая просит посодействовать в улучшении жилищных условий дочери, Людмилы (инвалида 2 группы), проживающей по ул. Нефтяников, 12.  Начальник отдела учета и распределения жилья Исполнительного комитета ЕМР, Рустам Минебаев, сообщил, что Людмила будет поставлена  на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Комиссия по постановке на учет состоится в конце сентября. Елабужанка сможет стать вне очередником в программе «Неотложная помощь».

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

2 Комментария для “Приём главы: cпорт, благоустройство и жильё

  1. Куда обращаться по вопросам оказания содействия в благоустройстве детской площадки, расположенной в общем дворе нескольких жилых многоквартирных домов, а также проведения работ по кронированию деревьев и кустарников на данной площадке? Кроме того, хотелось бы выяснить, насколько правомерно открытие интернет-кафе на первом этаже жилого дома, необходимо ли разрешение жильцов?

    1. admin

      Обратитесь в коммунальные службы города, или запишитесь на приём к главе ЕМР.

Оставить комментарий