Университет Иннополис приглашает на бесплатные курсы по программированию

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Код будущего» по предоставлению школьникам 8–11 классов и студентам колледжей и техникумов возможности прохождения обучения современным языкам программирования. Об этом сообщает Минцифра РТ.

Университет Иннополис выступает образовательной организацией, которая проводит бесплатное обучение в рамках проекта «Код будущего».

Бесплатное обучение доступно по трем дополнительным общеобразовательным программам:

— «Приручи искусственный интеллект на Python» (начальный уровень, 148 академических часов). Слушатели знакомятся с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения, создают модель машинного обучения;

— «Разработка 2D-игр на Python» (начальный уровень, 148 академических часов). Слушатели курса научатся разбираться в особенностях библиотек Arcade и PyGame, будут работать с анимацией, разработают собственную 2D-игру;

— «Этичный хакинг на Python» (начальный уровень, 148 академических часов). Слушатели познакомятся с основами программирования на Python и информационной безопасностью. Участники курса напишут веб-приложение на Django/Flask и отчет о его безопасности.

Обучение проходит в онлайн-формате. По окончании обучения участники, успешно прошедшие аттестацию, получают сертификат об освоении программы. Во время прохождения курсов Университета Иннополис для школьников и студентов СПО будут проводиться дополнительные вебинары с разбором задач ЕГЭ и ОГЭ по информатике и профориентации.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий