«Уроки мужества» для подростков

Члены Общественного совета Елабуги при ОМВД России по Елабужскому району принимают активное участие в проведении в общеобразовательных учреждениях мероприятий, направленных на формирование у молодёжи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В преддверии Дня героев Отечества общественники посетили общеобразовательные учреждения Елабужского муниципального района и рассказали учащимся о мужестве и героизме советских и российских военнослужащих. Председатель Общественного совета Михаил Красильников, выступая перед ребятами, поведал им о своём жизненном пути, рассказал о годах службы в органах внутренних дел и поделился жизненным опытом. Ветераны ОВД, под руководством Михаила Красильникова, и сейчас продолжают заниматься правовым информированием граждан, воспитанием молодого поколения, ведут общественную работу и участвуют в проведении социально значимых акций.

– Такие тематические уроки мы проводим регулярно, стараемся охватить как можно больше школьников нашего района, привить им патриотический дух и гордость за свою страну – говорит Михаил Красильников, председатель Общественного совета при ОМВД России по Елабужскому району.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий