Школа №5 готовится обрести статус университетской школы

Общеобразовательная школа № 5 Елабуги вошла в состав Казанского федерального университета в апреле этого года. Сегодня ведутся работы, которые в ближайшем будущем смогут помочь школе стать по-настоящему университетской.

Как сообщила директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон университетская школа на базе школы №5 это интересный и ответственный проект. В ней будут обучаться дети  с 1 по 11 класс. Набор в школу будет осуществляться  по территориальному признаку и на конкурсной основе. Педагогический состав школы останется прежним, но учителя будут повышать квалификацию.

Мы планируем создать педагогический коллектив единомышленников. В течение первого года важно понять сильные и слабые стороны, добавляет она.

“Основная задача создать школу без репетиторов. То есть дети, обучаясь в школе? будут получать все знания внутри школы и у них будет возможность дополнительного образования здесь же. В настоящее время в школе идёт ремонт. Университет вкладывается в средства для обучения, закупает интерактивные доски и компьютеры. Это даст новые возможности и учителям и детям.Университет КФУ комплектует 3 кабинета для учащихся : физики, химии и биологии. Обновляется материально-техническая база, говорит Елена Мерзон.

 Добавим, школа №5 станет центром образования для жителей микрорайона. Университетская школа это проект, где выигрывают абсолютно все и учащиеся, и родители и педагоги. На базе Елабужского КФУ действуют различные образовательные программы и проекты, которые, несомненно, станут интересны и полезны каждому.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий