О поддержке семей мобилизованных елабужан

На днях состоялось совещание с руководителями, закрепленными за семьями мобилизованных. В его рамках обсудили актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются родственники, призванных на службу елабужан.

Ответственные отчитались о работе, проводимой в течении недели. “Каждую семью поддерживаем адресно: от организации оказания медицинских услуг родственникам до ремонта квартиры близким мобилизованных”- сообщают кураторы.

Надо отметить, что на поддержку семей из местного бюджета выделено свыше 9 млн. рублей. В частности, на питание в школах, проезд в общественном транспорте, путевки в санатории, абонементы в спорт объекты и многое другое.  На сегодняшний день помощь мобилизованным была оказана на сумму более 4 млн. рублей.

Также помощь мобилизованным оказывали предприятия Елабужского района. Так, мобилизованным сотрудникам осуществлялись единовременные выплаты, было закуплена одежда и снаряжение. На эти цели было выделено 8 млн. рублей

Добавим, что в ходе совещания стало ясно, что для семей, мобилизованных приоритетными остаются вопросы оплаты кредитов. В связи с этим, сегодня же состоится видеоконференция кураторов семей с представителями банков, где они дадут необходимые разъяснения.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

3 Комментария для “О поддержке семей мобилизованных елабужан

  1. Лев

    Все расписано достаточно подробно.

  2. Ева

    Большое спасибо за информацию.

  3. Ярослав

    Благодарю вас за предоставленную информацию.

Оставить комментарий